S P M E

Tabel 5.b.2. Prestasi Non-akademik Mahasiswa

Folder : Prestasi Akademik/non-akademik Mahasiswa
No Nama Kegiatan Waktu Penyeleng garaan Tingkat *) Prestasi yang dicapai
 Provinsi/ Wilayah Nasional Internasional
1 Lampung Army Tournament Season 2. - Vicky Saputra 2019 V     Juara 1
2 Muli Mekhanai Kota Metro. -Reni Anggraini 2019 V     Juara Harapan III
3 Muli Mekhanai Kota Metro. - Nanang Setiawan 2019 V     Juara Fotogenic
4 Muli Mekhanai Kota Metro. - Bagus Rachman Satrya 2019 V     Juara Intelegensia
5 Pekan Olahraga Mahasiswa Daerah pada cabang Wall Climbing. - Lili Pratiwi 2019 V     Juara II Speed Perorangan Putri
6 Pekan Olahraga Mahasiswa Daerah pada cabang Wall Climbing. - Lili Pratiwi 2019 V     Juara II Lead Perorangan Putri
7 Pekan Olahraga Mahasiswa Daerah pada cabang Pencak Silat - Ricky Noor Ramdhan 2019 V     Juara II
8 Pekan Olahraga Mahasiswa Daerah pada cabang Pencak Silat - Wahyu Arif Sandi 2019 V     Juara II
9 Pekan Olahraga Mahasiswa Daerah pada cabang Pencak Silat - Fadhlur Rohman 2019 V     Juara III
10 Pekan Olahraga Mahasiswa Daerah pada cabang Basket - Tim Basket Putri 2019 V     Juara III
11 Pesta Olahraga - UKM Olahraga 2019 V     Juara I
12 Kejuaraan Nasional (Kejurnas) Atletik Master pada Cabang Tolak Peluru - Budiantoro 2019   V   Juara I
13 Kejuaraan Nasional (Kejurnas) Atletik Master pada Cabang Lontar Martil - Budiantoro 2019   V   Juara I
14 Kejuaraan Nasional (Kejurnas) Atletik Master pada Cabang Lempar Cakram - Budiantoro 2019   V   Juara I
15 Kejuaraan Nasional (Kejurnas) Atletik Master pada Cabang Lempar Lembing - Budiantoro 2019   V   Juara II
16 Taekwondo Frienship Championship se-Lampung untuk Kategori Senior Putri 2019   V   Juara I
17 Duta Genre Kota Metro Kategori Putri - Dedi Catur Prastowo 2019 V     Juara I
18 Duta Genre Kota Metro Kategori Putri - Rizkia Anggit Patmala 2019 V     Juara I
19 Kejuaraan Nasional Pencak Silat - Fadhlur Rohman 2019   V   Juara II
20 Kejuaraan Nasional Pencak Silat - Trimasrifah 2019   V   Juara II
21 Relawan Pajak se-Provinsi Lampung - R Erma Hardiyanti 2019   V   Juara I
22 Pomda Lampung - Tim Voli UM Metro 2019 V     Juara I
23 Kejuaraan Terbuka Taekwondo Saburai Cup X  2019 - Zamira Salsabila 2019   V   Juara I
24 Kejuaraan Taekwondo Pugnator Badung Sport Tourism Taekwondo Internasional Championship 2019 - Zamira Salsabila 2019     V Juara I
25 Lomba Menulis "Pantun Bersaut" pada Pekan Seni Demokrasi 2019 - M. Roma Dona 2019 V     Juara Harapan I
26 Kejuaraan Pekan Olahraga Mahasiswa Nasional (POMNAS) cabang Judo - James Fernando 2019   V   Juara I
27 Kejuaraan Pekan Olahraga Mahasiswa Nasional (POMNAS) cabang Judo - Rudi Pramono 2019   V   Juara III
28 Kejuaraan Pekan Olahraga Mahasiswa Nasional (POMNAS) cabang Judo - Indah Permata Sari 2019   V   Juara III
29 Internasional Pencak Silat Federation Kompetisi Pencak Silat Dunia Kategori A Dewasa Putra di Algeria 20-21 Sept 2019 - Niko Andrian H.Z. 2019     V Juara III
30 Kejuaraan Pencak Silat Paku Bumi Banten VII 2019 Tingkat Internasional - Niko Andrian H.Z. 2019     V Juara I
31 Lomba Desain Skills Competition - Rinaldi Praharsa 2019   V   Juara II
32 Lomba Karya Tulis Ilmiah - Diki Tri Irawan 2019   V   Juara Harapan III
33 Lomba Karya Tulis Ilmiah - Endhita Fourten Rafly 2019   V   Juara Harapan I
34 Kompetisi Stocklab - Rosa Alfia 2019 V     Juara 1
35 Kompetisi Stocklab - Aris Dwi Laksono 2019 V     Juara II
36 Kompetisi Stocklab - Astuti Anggraini 2019 V     Juara III
37 Kompetisi Stocklab - Dessy Ayu Anggriany 2019 V     Juara 1
38 Kompetisi Stocklab - DessyAyuAnggriany - 2019 V     Juara Harapan 1
39 Kompetisi Rangking I - Edi Kurniawan 2019 V     Juara Harapan 1
40 Kompetisi Rangking I - Danang Septian 2019 V     Juara Harapan 2
41 Tim Lomba Cepat Tepat - Irvan Sanjaya, Suryani, Ardian Rido Dwi 2019 V     Juara Harapan 1
42 Lomba Menulis "Creative Writing" - Gesia Afifah Ayu Wulandari 2019   V   Juara I
43 Kejuaraan Pencak Silat di IBI Darmajaya (Fadhul Rohman) 2019 V     Juara II
44 Kejuaraan JUDO PIALA KASAD 2019 di jogja (Indah Permatasari) 2019   v   Juara I
45 Kejuaraan Pencak Silat Law Faculty Cup Saburai University (Niko Andrian Hari Zona) 2019 v     Juara III
46 Pencak Silat Nasional Open Turnament “LAMPUNG CHAMPIONSHIP III” (Niko Andrian Hari Zona) 2019 v     Juara I
47 Kejuaraan Taekwondo Kapolri Cup 2 di Jakarta
(Zamira Salsabila)
2019   v    
48 Kejuaraan Pencak Silat Nasional-Internasional Bappeda Lampung (Niko Andrian H.Z.) 2018   v   Juara II
49 Nurma Dwi Putri – Kompetisi Media Pembelajaran Fisika tingkat Nasional 2018   V   Juara II
50 Ririn Ade Wijayanti – Lomba Mahasiswa Berprestasi tingkat Kopertis Wilayah II 2018 V     Juara III
             
45 Nadhea Zaintika dan Nawal Sartika Sari – Lomba Diskusi Mengenai Penanganan Laka Lantas dalam Acara Jasa Raharja dan Police Go to Campus tingkat Provinsi Lampung 2018 V     Juara III
46 Fitria – Stoclab Competition tingkat Provinsi Lampung Indonesia Investment 2018 V     Juara Harapan II
47 Lili Pratiwi – Wall Climbing Competition V Universitas Baturaja Kategori Lead Umum Putri Gapura 2018 V     Juara II
48 Lili Pratiwi – Mahapel Climbing Competition Kategori Lead Umum Putri 2018 V     Juara III
49 Nindi Ika Wulandari – Duta GenRe Kota Metro 2018 V     Juara I
50 Gita Nurmala Septia – Duta GenRe Kota Metro 2018 V     Juara Harapan I
51 Riska Setiasih – Seni Melukis, Pekan Seni Mahasiswa Daerah (Peksimida) Provinsi Lampung 2018 V     Juara I
52 Muhammad Romadona – Penulisan Lakon, Pekan Seni Mahasiswa Daerah (Peksimida) Provinsi Lampung 2018 V     Juara II
53 Eri Lestari – Solo Dangdut Putri, Pekan Seni Mahasiswa Daerah (Peksimida) Provinsi Lampung 2018 V     Juara III
54 Arif Hidayah Tulloh – Monolog, Pekan Seni Mahasiswa Daerah (Peksimida) Provinsi Lampung 2018 V     Juara III
55 Widodo, Novan Heru Wahyudi dan Fajar Davidson –  Lomba Karya Tulis Ilmiah tingkat Wilayah 2 (Lampung-Bengkulu) 2018 V     Juara I
56 Widodo, Novan Heru Wahyudi dan Fajar Davidson – Lomba Karya Tulis Ilmiah tingkat Nasional 2018   V   Juara Harapan I
57 Bella Cintya – Muli Mekhanai Kota Metro 2018 2018 V     Juara I
58 Nida Farida – Putri Hijab Metro and Hijab Hunt 2018 2018 V     Juara I
59 Desta Adi Sanjaya – KTI pada Pekan Pertemuan Ilmiah Mahasiswa Teknik Mesin Muhammadiyah se-Indonesia 2017   V   Juara II
60 James Firnando – Kejuaraan Nasional Judo Cadet, Junior dan Senior Kartika Cup X 2017   V   Juara III
61 Fadhilah Syahidah – Essai Pemikiran Kritis “Menelusuri Sejarah Kota Nusantara” oleh Universitas Indonesia (UI) & Kementerian Sosial Republik Indonesia 2017   V   Juara Harapan I
62 Ririn Ade Wijayanti – Mahasiswa Berprestasi Tk. Kopertis Wilayah II 2017 V     Juara Harapan II
63 Herwanti, Isnaini, Cut Rahadatul Aisyi – Lomba Cepat Tepat (LCT)  Islami 2017 V     Juara I
64 Annisa Nur Azizah – Pekan Olahraga Mahasiswa Nasional (POMNAS) XV 2017 V     Juara II
65 Tim Futsal Teknik Sipil – Futsal Liga Nusantara 2017 V     Juara II
66 Tim Futsal Teknik Sipil – Futsal antar Fakultas Teknik se-Lampung 2017 V     Juara III
67 Tim Futsal Bimb. Konseling – Futsal CUP Tahun 2017 2017 V     Juara III
68 Laelatun Nobianti – Pekan Olahraga Mahasiswa Nasional (POMNAS) XV 2017 V     Juara III
69 Lili Pratiwi – Pekan Olahraga Mahasiswa Nasional (POMNAS) XV 2017 V     Juara III
70 Rifki Wahyu Lara Saputra – Pekan Olahraga Mahasiswa Nasional (POMNAS) XV 2017 V     Juara III
71 Noor Ramadhan – Pekan Olahraga Mahasiswa Nasional (POMNAS) XV 2017 V     Juara III
72 Tim Peradilan Semu FH – Lomba Peradilan Semu 2017 V     Juara III
73 Lili Pratiwi – Open Tournament Panjat Tebing Walikota Bandar Lampung 2017 V     Juara III
74 Himpunan Mahasiswa Teknik Mesin – Drag Bike se-Provinsi Lampung 2017 V     Harapan I
75 Himpunan Mahasiswa Bimb. Konseling – Generasi Berencana (GENRE) 2017 V     Harapan II
76 Evi Fitria Sari – Kompetisi Stocklab, dan saat ini sedang mempersiapkan diri untuk melaju di tingkat Nasional mewakili Provinsi Lampung. 2017 V     Harapan II
77 Shela Yunita – Kompetisi Stocklab, dan saat ini sedang mempersiapkan diri untuk melaju di tingkat Nasional mewakili Provinsi Lampung. 2017 V     Harapan III
78 Winda Arsela – Kompetisi Stocklab, dan saat ini sedang mempersiapkan diri untuk melaju di tingkat Nasional mewakili Provinsi Lampung. 2017 V     10 Besar
79 Bella Chintia – Lomba Muli Mekhanai Kab. Lampung Tengah Tahun 2017 2017 V     Juara I
80 M. Faris Rozaqi – Lomba MTQ ke-13 Kota Metro 2017 V     Juara I
81 Hilda Manarul Huda – Lomba MTQ ke-13 Kota Metro 2017 V     Juara II
82 Nurma Dwi Putri & Monalisa Tri Widiastuti – Lomba Teknologi & Inovasi Terapan 2017 V     Juara III
83 Herwanti – Syarhil Qur’an 2017 V     Juara III
84 Nurul Hidayanti – Kaligrafi 2017 V     Juara III
85 Kompetisi Yuk NabungSaham - TaufiqHidayat 2017 V     Juara I
86 Kompetisi Yuk NabungSaham - ErviFitria Sari 2017 V     Juara II
87 Kompetisi Yuk NabungSaham - Ahmad Ervin K 2017 V     Juara II
88 Kompetisi Yuk NabungSaham - Ahmad Ervin K 2017 V     Juara II
             
      NA2 = 64 NB2 =21 NC2 =3  

Contact Us

Lembaga Penjamin Mutu
Alamat : Jl. KH Dewantara No.116 Iringmulyo, Metro Timur, Kota Metro – Lampung
Telpon : 0725 42445
Email : info@ummetro.ac.id

© 2019 Universitas Muhammadiyah Metro
Universitas Muhammadiyah Metro pada mulanya merupakan pengintegrasian dari Sekolah Tinggi Keguruan dan Ilmu Pendidikan (STKIP) Muhammadiyah Metro, Sekolah Tinggi Ilmu Ekonomi (STIE) Muhammadiyah Metro, Sekolah Tinggi Teknik (STT) Muhammadiyah Metro dan Sekolah Tinggi Ilmu Ushuludin Muhammadiyah Metro.